В США в драке с полицейскими вновь убили афроамериканца

631

В американском городе Сан-Клементе, штат Калифорния, темнокожий местный житель получил два огнестрельных ранения и погиб в ходе драки с двумя полицейскими, сообщает zakon.kz.

Как передает CNN, 42-летний Курт Рейнхолд умер в среду от огнестрельных ранений, полученных в ходе схватки с двумя сотрудниками правоохранительных органов.

По официальной версии, он схватился за пистолет полицейского и попытался вытащить оружие из кобуры. Во время драки страж порядка дважды выстрелил в нападавшего, который позднее скончался на месте.

Сейчас расследованием случившегося занимается окружная прокуратура, в распоряжении которой есть видеозапись инцидента, сделанная очевидцем. Шериф отметил, что пока власти решили не публиковать эти кадры, учитывая "нынешнее состояние отношений между полицией и общественностью" в США.

В четверг в Сан-Клементе несколько десятков человек провели демонстрацию протеста против чрезмерного применения силы полицейскими.

Массовые акции протеста прокатились по Соединенным Штатам Америки после смерти афроамериканца Джорджа Флойда при задержании в мае этого года.


Фото : Duluth News Tribune

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -