Во вторник в Японии подтвердили 4.883 новых случаев заражения коронавирусом

619

По состоянию на 6:30 вечера во вторник в Японии подтверждено 4.883 новых случая инфицирования коронавирусом. Это самое большое число заражений за день за все время. Власти также зарегистрировали 48 смертей.

Токийские муниципальные власти сообщили о 1.278 новых случаях заражения коронавирусом в японской столице. Это второй по величине показатель за все время.

Последний раз суточное число заражений превысило тысячу в канун Нового года, когда положительная реакция на коронавирус была выявлена у 1.337 человек.

Общее число подтвержденных случаев заражения в Токио сейчас составляет 64.752.

Представители столичных властей сообщают, что число пациентов в тяжелом состоянии достигло во вторник 111. Это на три человека больше, чем накануне и самый высокий показатель за все время.

Три прилегающие к Токио префектуры сообщили во вторник о рекордных суточных показателях новых случаев заражения. Центральное правительство рассматривает вопрос об объявлении режима чрезвычайной ситуации в столице и трех соседних префектурах.

В префектуре Канагава выявили 622 новых случая заражения, в Сайтама – 369 случаев, а в Тиба – 261 случай.

В префектуре Айти в центральной Японии подтверждено 273 случая заражения, в западной префектуре Хёго – 222 случая, а в префектуре Тотиги к северу от Токио выявлено рекордное для нее суточное число случаев заражения – 111.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -