Навальный опубликовал расследование о главе Роскосмоса

518

Глава Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный опубликовал на своем канале в YouTube расследование, посвященное руководителю Роскосмоса Дмитрию Рогозину, передаёт Тengrinews.kz.

Из материалов ФБК следует, что Рогозин вместе с тестем, бывшим сотрудником КГБ Геннадием Серебряковым, имеют загородные дома общей стоимостью в 350 миллионов рублей (около 5,5 миллионов долларов).

Вышеназванная сумма в три раза больше, чем Рогозин мог заработать чиновником за всю свою жизнь. Согласно декларации за 2018 год, глава Роскосмоса заработал 29 миллионов рублей.

Сам Рогозин, в частности, владеет участком в 800 квадратных метров недалеко от города Химки (Московская область), и стоит он 200 миллионов рублей.

Также в расследовании приводится декларация главы Роскосмоса за прошлый год. Там отмечается, что он получил почти 30 миллионов рублей при том, что купил автомобиль Mercedes s560 еще за 12 миллионов.

Помимо прочего, ФБК отмечает, что руководитель российской космической госкорпорации получает в полтора раза больше, чем глава американской NASA.

Сам Дмитрий Рогозин расследование сотрудников ФБК еще не комментировал.




фото: © navalny.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -