Компания Panasonic прекратит производство жидкокристаллических панелей

752

Руководители компании Panasonic говорят, что острая конкуренция со стороны зарубежных фирм не оставляет им иного выбора, кроме как закрыть одно из направлений бизнеса. К 2021 году компания прекратит выпускать жидкокристаллические панели.

Эта компания по производству электроники выпускала панели LCD для медицинского оборудования и автомобильных навигационных систем на заводе в городе Химэдзи на западе Японии.

Продажи панелей были вялыми из-за конкуренции со стороны зарубежных производителей, которые выпускают более дешевые аналоги этой продукции.

Компания Panasonic сообщает, что завод будет продолжать выпускать литий-ионные батареи для электромобилей. Однако компания переведет около 500 рабочих, занимающихся производством жидкокристаллических панелей, в другие отделы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -