Ирак сообщил о ракетном ударе по военной базе, где размещены американские вооруженные силы

4850

Министерство обороны Ирака сообщило о нанесении ракетного удара по военной базе, где размещены американские вооруженные силы. Как представляется, это нападение - очередной акт возмездия за убийство Соединенными Штатами иранского командующего.

Министерство заявило, что удар был нанесен во вторник по военной базе в Таджи, расположенной к северу от Багдада.

Оно говорит, что сообщений о жертвах на базе не поступало. Однако местные СМИ сообщили, что ряд ракет упал за пределами базы, и что в результате трое штатских получили ранения.

Боевики, имеющие связи с Ираном, продолжают угрожать актами возмездия в Ираке после того, как в результате нападения с использованием дронов ранее в этом месяце был убит генерал иранского Корпуса стражей Исламской революции Касем Сулеймани.

Боевики продолжают наносить удары по объектам, в которых расположены вооруженные силы США. На прошлой неделе Тегеран нанес ответный удар, запустив ракеты, нацеленные на базы с американскими военнослужащими.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -