Страны G20 выделят более 5 триллионов долларов на поддержку мировой экономики

492

Лидеры стран G20 договорились выделить более 5 триллионов долларов на поддержку мировой экономики в условиях пандемии коронавируса.

Лидеры стран сообщили об этом в заявлении после чрезвычайного саммита, прошедшего по видеосвязи в четверг ночью по японскому времени.

По словам лидеров, они намерены продолжать решительные и масштабные меры финансовой поддержки. Они также договорились более активно координировать усилия по скорейшей разработке, производству и распространению диагностических средств, антивирусных препаратов и вакцин.

Во время переговоров премьер-министр Японии Синдзо Абэ призвал страны G20 поддержать мировую экономику так же, как они сделали это во время глобального финансового кризиса в 2008 году.

Абэ также подчеркнул необходимость ускорить разработку лекарств путем консолидации знаний разных групп во всем мире.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -