Компании в США и Великобритании переходят на производство аппаратов искусственного дыхания

433

Резкий рост числа случаев коронавирусной инфекции в США привел к огромной нехватке аппаратов искусственного дыхания для больных в критическом состоянии. В попытке решить эту проблему ряд крупных автомобилестроительных компаний в стране пытаются организовать их производство.

Компания Ford сообщила, что позволит компании General Electric использовать свой конвейер для изготовления аппаратов искусственного дыхания. Эта автомобилестроительная компания также сейчас производит защитные пластиковые щитки для работников здравоохранения.

Компания General Motors поможет компании по производству аппаратов искусственного дыхания активизировать производство путем предоставления необходимых материалов. GM также направит своих инженеров для оказания помощи.

Президент компании Тesla Илон Маск написал в Твиттере, что вновь откроет завод компании в Нью-Йорке для производства аппаратов искусственного дыхания. Между тем в Великобритании правительство просит производственный сектор помочь в подготовке к возможному резкому росту числа зараженных.

Компания-производитель пылесосов Dyson, по сообщениям, уже обещала изготовить 10 тысяч аппаратов искусственного дыхания.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -