Мировое правительство предложил создать британский политик

6994



Экс-премьер Великобритании Гордон Браун, который провел страну сквозь финансовый кризис в 2008-2009 годах, призвал мировых лидеров создать временное мировое правительство для борьбы с коронавирусом, со ссылкой на The Guardian, передает Tengrinews.kz.

По мнению политика, в группу должны войти мировые лидеры, эксперты в области здравоохранения и руководители международных организаций.

"Это не то, с чем можно бороться в одной стране. Должен быть согласованный глобальный ответ. Сегодня речь идет о неотложной медицинской помощи, и для решения необходимы совместные действия", - уверен Браун.

Мировое правительство должно работать в двух главных направлениях: создание вакцины от коронавируса и борьба со спекуляциями на рынке.

Политик отметил, что в нынешних обстоятельствах необходимо обратить внимание на страны, которые больше всего пострадали от эпидемии COVID-19, а также те, где существует высокий риск массового заражения людей, например, в Африке. По его словам, чтобы справиться с последствиями кризиса в странах с низким и средним уровнем дохода, Всемирный банк и Международный валютный фонд нуждаются в увеличении своей финансовой мощи.


Фото: ©Twitter / Gordon & Sarah Brown

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -