В Минске готовы обсуждать чартеры в Москву для вывоза граждан

340


Белорусская сторона на фоне ситуации с закрытием границы России и отменой регулярных рейсов готова обсуждать возможность чартерных перелётов в Москву для доставки своих граждан в Минск.

Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу белорусского Министерства транспорта и коммуникаций.

В пресс-службе заявили, что в настоящее время авиакомпания «Белавиа» до 30 апреля не осуществляет регулярных пассажирских авиаперевозок в Москву. В Минске добавили, что в случае необходимости вывоза белорусских граждан из аэропортов Москвы этот вопрос будет урегулирован. 

«Если возникнет вопрос оказания помощи белорусским гражданам, например туристам, которые прибывают из третьих стран, то, конечно, мы будем предпринимать все усилия и договариваться о нерегулярных рейсах», — заявили в пресс-службе.

Также в Минске выступают за сохранение регулярного авиасообщения с Россией. 

27 марта в белорусском посольстве сообщили, что Беларусь и Россия согласовали алгоритм действий по вывозу белорусских граждан из третьих стран из-за прекращения авиасообщения из России в аэропорты других государств.


фото: РИА Новости

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -