В ООН призвали расследовать стычки властей США и протестующих

349


Верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет призвала к независимому расследованию столкновений правоохранительных органов США с демонстрантами, в результате которых пострадали люди.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Бачелет.

«Как я сказала ранее, насилие, мародёрство и разрушение собственности и всего, что есть по соседству, не решит проблему полицейской жестокости и дискриминации. Я вновь призываю протестующих выражать их требования справедливости мирным путём, а полицию — проявлять исключительную осторожность», — заявила она.

Вместе с тем Бачелет призывает к «независимому, беспристрастному и прозрачному расследованию» всех действий властей и протестующих, которые привели к смертям или ранениям.

Ранее СМИ сообщали, что не менее 9,3 тыс. человек были задержаны в США с начала протестов, вызванных гибелью афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе в результате действий полицейских.


фото: Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -