Вакцинация от коронавируса в России будет бесплатной

661


Вакцинация от коронавирусной инфекции в России будет бесплатной, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, передает РИА Новости.

""Мы планируем, что вакцинация от коронавируса будет покрываться полностью из бюджета. Соответственно, схема вакцинации всем известна - она будет плановой", - сказал Мурашко.

Ранее Мурашко рассказал, что с 10 августа в регионы начнут поставлять вакцины, большинство людей смогут сделать прививку уже в октябре.

Над вакциной от COVID-19 в России трудятся по меньшей мере 17 научных организаций.

На данный момент уже успешно завершились клинические испытания препарата, который разработали в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. По данным источника РИА Новости, вакцину могут зарегистрировать 10-12 августа, а разрешение на гражданский оборот она получит 15-16 августа.

Также клинические испытания начал проводить центр "Вектор".


Фото: pixabay
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -