Турция успешно работает над вакциной от коронавируса

623

По данным ВОЗ, Турция занимает третье место после США и Китая в списке стран, разрабатывающих собственную вакцину против коронавирусной инфекции нового типа. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на церемонии открытия Центра усовершенствования при Институте управления промышленности Турции (TÜBİTAK).

По его словам, турецкие врачи под эгидой TÜBİTAK работают над разработкой 8 вакцин и 10 препаратов против СOVID-19.

«Две вакцины против коронавируса, разрабатываемые турецкими врачами, успешно прошли испытания на животных. Разрешены клинические испытания одной из них на людях», - сообщил глава государства.

Турецкий лидер также коснулся перспектив развития отечественной оборонной промышленности Турции.

Он отметил, что доля отечественных технологий в оборонпроме Турции составляет 70 процентов.

«Благодаря усилиям Центра экологических испытаний Института исследований и разработок оборонной промышленности при TÜBİTAK все экологические испытания, в первую очередь вооружений, будут проводиться в нашей стране по международным стандартам», -сказал он.

«Мы мечтаем сделать Турцию одной из стран-лидеров 21 века», -заявил глава турецкого государства.


Источник и фото: Anadolu
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -