Сербия обновила рекорд по суточному приросту случаев коронавируса

983


В Сербии выявлено максимальное суточное число больных COVID-19, вирус подтвержден у 1053 человек, сообщило министерство здравоохранения страны, передает РИА Новости.
​​​​​​

В связи с ростом заболеваемости сербские власти накануне снова открыли мобильный COVID-госпиталь в крупнейшем концертном зале "Белградская арена", которые принял первых 15 пациентов с коронавирусом. В минувшую субботу в Сербии был отмечен последний суточный рекорд заболеваемости с начала пандемии 757 инфицированных.

"За последние 24 час диагноз подтвержден у 1 053 человек, всего с начала пандемии заразились 40 880. В прошедшие 24 часа скончались 5 пациентов, всего умерли 798 больных", - сообщил минздрав во вторник.


Уточняется, что в больницах проходят лечение 823 инфицированных, из них 38 – на аппаратах искусственной вентиляции легких.

Сербский президент Александр Вучич заявил в минувшее воскресенье, что власти Сербии в ближайшие дни подпишут документ о приобретении вакцины против COVID-19, разработанной немецкой компанией BioNTech и американской Pfizer. До марта он ожидает поступление 350 тысяч доз вакцины.

Ранее Вучич заявлял, что Сербия будет приобретать вакцину от COVID-19 на основании заключения национальной экспертизы независимо от страны производства, будь то Россия, КНР или другое государство.

 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -