Число туристов, останавливавшихся в гостиницах в Японии в сентябре, сократилось почти наполовину

967

Число людей, которые останавливались в гостиницах и в других местах проживания в Японии, уменьшилось почти наполовину в сентябре по сравнению с годом ранее. Такой спад произошел восьмой месяц подряд из-за пандемии коронавируса.

Управление туризма Японии сообщает, что в прошлом месяце это число лишь немного превысило 25 млн человек. Снижение составило 47,6%. В мае этот показатель упал более чем на 80%.

С тех пор, как в конце июля началось осуществление правительственной программы Go To Travel для поддержания внутреннего туризма, это снижение стало постепенно уменьшаться.

Управление туризма ожидает, что восстановление будет продолжаться, так как с октября в эту программу был включен Токио.

Программа предлагает путешественникам скидки и купоны. Однако запланировано, что продажа туристических туров в рамках этой кампании должна закончиться в январе.

Министр туризма Японии Акаба Кадзуёси сказал, что число посетителей туристических объектов растет. По его словам, работники туристической отрасли выражают надежду на то, что кампания будет продлена.

Акаба сказал, что тщательно подумает над продлением кампании.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -