COVID-19 в Европе: итоги за неделю

452
?? Испания – около 1,5 млн заразившихся, более 42,5 тыс смертей. Власти заявляют что веденные ограничения работают (комендантский час и ограничения на межрегиональные поездки). В стране зафиксировано неуклонное снижение суточных показателей в течение двух последних недел.

?? В Греции напротив число заражений растёт. По мере того, как в Салониках, втором по величине городе страны, заполняются больницы, службы здравоохранения работают в авральном режиме, и опасения по поводу того, что худшего сценария избежать не удастся, растут.

?? В Сербии число случаев инфицирования за последний месяц резко возросло. В пятницу было зарегистрировано более 6200 новых случаев заражения - это в 18 раз выше, чем месяц назад. В связи с кончиной от COVID-19 главы Сербской православной церкви, и в стране объявлен трехдневный национальный траур. 

?? В Дании фермеры и животноводы выступили против решения властей забить 15 млн норок, чтобы остановить распространение другой разновидности коронавируса.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -