Министр по делам просвещения Японии не рассматривает вопрос о закрытии школ

623

Министр по делам просвещения Японии заявил, что он не рассматривает обращение к школам с просьбой о закрытии, даже если правительство во второй раз объявит режим чрезвычайной ситуации в связи со вспышкой коронавируса.

Хагиуда Коити сказал журналистам в пятницу, что у детей по сравнению со взрослыми реже развиваются серьезные симптомы заболевания и инфицирование не распространяется из школ. По его словам, в данный момент правительство не планирует обращаться с просьбой о закрытии школ по всей стране, как это было сделано весной.

Хагиуда заявил, что если правительство снова объявит режим чрезвычайной ситуации, местные органы власти будут сами решать, следует ли закрывать школы.

Он заявил, что школы должны быть закрыты только в случае абсолютной необходимости, учитывая право детей на получение образования, а также возможное воздействие на их психологическое и физическое здоровье.

Хагиуда также отметил, что министерство планирует провести единые вступительные экзамены в январе, как это и запланировано, с принятием строгих антиинфекционных мер.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -