ABC: Джулиани объявил об участии в защите Трампа по делу об импичменте

799


Личный адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани сообщил телеканалу ABC News, что входит в команду защиты президента по делу об импичменте, и объяснил, что защита будет доказывать, что утверждения президента о мошенничествах на выборах не являются подстрекательством к насилию, передает РИА Новости.

"Я задействован сейчас ... Это то, над чем я работаю", - приводит телеканал слова Джулиани.

Он заявил, что в рамках линии защиты, представит утверждения о широко распространенном мошенничестве на прошедших выборах.

"Они, по сути, заявили, что всякий раз, когда (Трамп) говорит о мошенничестве на выборах - или я, или кто-то еще, - мы подстрекаем к насилию; что это воинственные слова, потому что это полностью неправда. Если мы можем доказать, что это правда, или по крайне мере правда настолько, чтобы быть легитимной точкой зрения, то это уже не воинственные слова", - объяснил адвокат.

Джулиани отметил, что есть "разные мнения" относительно того, как президент должен подойти к своему второму импичменту.

По мнению Джулиани, Трамп должен закрыть процесс как незаконный.

"Если они решат довести дело до суда, он должен отклонить импичмент как полностью незаконный. Это единственный импичмент, который прошел за сколько - два дня, три?" - отметил он, добавив, что, по его мнение, решение суда создаст прецедент, когда конгресс за пару дней сможет выносить импичмент по любому вопросу кому угодно.

Джулиани добавил, что слова Трампа нельзя рассматривать как подстрекательство к насилию также потому, что между беспорядками и выступлением президента был временной промежуток.

"По сути, если (подстрекательство) произойдет, это должно произойти незамедлительно. Люди должны выбегать посреди речи, бежать прямо к Капитолию. Вот это, по сути, подстрекательство", - пояснил он.

Адвокат отметил, что если не удастся отклонить статью об импичменте, то Трамп мог бы дать показания.

"Как юрист, я бы был не так против дачи показаний, как тогда (при первом импичменте - ред.), - сказал он.

Комментируя сообщения о возможности Трампа помиловать самого себя, Джулиани подчеркнул, что "это было бы полностью оправдано", так как "конституция не ограничивает то, кого мы можем помиловать".



Фото: © AP / Andrew Harnik
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -