Император Нарухито отметил свой 61-й день рождения в присутствии гостей

707

Император Японии Нарухито приветствовал гостей на церемонии по случаю своего 61-го дня рождения, состоявшейся в императорском дворце во вторник.

Император Нарухито и императрица Масако прибыли во дворец на автомобиле сразу после 10 часов утра. Они поклонились людям, собравшимся во дворце, чтобы отметить день рождения императора.

Император получил поздравительные послания от гостей, которые огласил премьер-министр Суга Ёсихидэ, а также представитель нескольких иностранных послов, в парадном зале Мацу-но-ма в императорском дворце.

Император Нарухито выразил глубокую признательность гостям и пожелал им заботиться о здоровье и продолжать свою работу.

В этом году мероприятия по случаю дня рождения императора проходили в урезанном масштабе с целью предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

Приветственное обращение императора Нарухито к людям, обычно собирающимся по этому случаю на территории императорского дворца, было отменено. Не проводилось и банкета по случаю дня рождения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -