Верховный суд США открыл дорогу прокурорам для получения налоговых деклараций Трампа

862

Верховный суд США открыл дорогу прокурорам для получения налоговых деклараций бывшего президента США Дональда Трампа. Трамп на протяжении длительного времени пытался с помощью судебной системы не допустить их раскрытия.

В понедельник Верховный суд отказался вмешаться, чтобы остановить решение суда более низкой инстанции, обязывающее бухгалтерскую компанию Трампа передать его налоговые документы прокурорам Нью-Йорка, которые добиваются их получения в рамках своих расследований.

В июле суд отклонил аргумент Трампа о том, что, как действующий президент, он обладает иммунитетом от уголовного расследования, что также включает раскрытие его налоговых деклараций.

Все американские президенты в последнее время добровольно обнародовали свои налоговые декларации. Однако Трамп отказывался следовать этому примеру на протяжении многих лет.

Демократы утверждают, что, возможно, он приукрашивал истинное положение дел с активами и уклонялся от налогов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -