Доставка вакцины для пожилых людей в Японии будет обеспечена к июню

820

Японский министр, ведающий вопросами вакцинации от коронавируса, сказал, что дозы вакцины для пожилых людей, как представляется, будут доставлены во все муниципальные образования в стране к концу июня.

Министр по делам административной реформы Коно Таро сказал журналистам в пятницу, что правительство Японии и американская фармацевтическая компания Pfizer в целом пришли к соглашению по срокам поставок препарата.

По словам Коно, это соглашение позволит обеспечить достаточное количество доз вакцины для введения двух инъекций всем жителям Японии в возрасте 65 лет и старше к концу июня.

Однако, отметил министр, эти поставки должны быть одобрены Европейским Союзом.

Отвечая на вопрос о том, когда может завершиться вакцинация пожилых людей, Коно дал понять, что это будет зависеть от планов местных властей.

Он сказал, что Япония, как ожидается, будет получать регулярные поставки вакцины компании Pfizer каждую неделю и к концу марта в страну будет доставлено в общей сложности 443.625 ампул с вакциной. Министр отметил, что из каждой ампулы может быть извлечено шесть доз препарата.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -