Японский министр признал факт совместного ужина с главой компании NTT

770

Министр по общенациональным делам, местной автономии и связи Японии признал факт совместной трапезы с президентом телекоммуникационной крупной компании, которую курирует его ведомство. Однако, по его словам, этот ужин не был нарушением министерских норм поведения.

Министр Такэда Рёта сделал это признание в комитете нижней палаты парламента в четверг.

Еженедельный журнал «Сюкан Бунсюн» сообщил ранее, что Такэда ужинал с президентом компании NTT Савада Дзюн в ноябре прошлого года.

На заседании комитета Такэда подтвердил факт присутствия на ужине по приглашению почетного председателя железнодорожной компании JR Токай Касай Ёсиюки.

Однако он заявил, что его предварительно не уведомили о том, кто будет еще присутствовать на этом ужине.

По словам Такэда, у него были другие планы, поэтому он лишь немного выпил и вскоре ушел. Он сказал, что заплатил около 90 долларов.

Такэда заявил, что во время ужина никто не говорил о министерских делах, включая вопросы лицензирования.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -