Контракт NASA на доставку астронавтов на Луну достался SpaceX

1244

Контракт Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) на доставку астронавтов на поверхность Луны выиграла компания Илона Маска SpaceX, передает Деловой Казахстан.


nasa.gov

"NASA выбрало SpaceX для продолжения разработки первого коммерческого посадочного модуля, который безопасно доставит двух следующих американских астронавтов на поверхность Луны", - сообщается на сайте NASA.

На создание системы для посадки экипажа на поверхность Луны потребуется около 2,89 млрд долларов. Согласно планам NASA, четыре астронавта будут доставлены на окололунную станцию на корабле Orion, оттуда двое из них отправятся на Луну на принадлежащем SpaceX корабле Starship.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -