Основанный при поддержке Японии университет в Египте открыл новый кампус

534

Египетский научно-технологический университет, основанный при участии Японии, провел в понедельник церемонию по случаю открытия нового кампуса.

Египетско-японский университет науки и технологий в Александрии был основан девять лет назад с целью развития исследований в области науки, технологий и международного бизнеса.

В университете два факультета на уровне бакалавриата, кроме того, он предлагает разные возможности для аспирантов. Япония направляла своих преподавателей и предоставляла оборудование для исследований. В будущем в университете планируется открыть более ста лабораторий.

Со следующего года университет намерен ежегодно принимать 50 студентов из других стран Африки по стипендионной программе.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -