Министр окружающей среды Чили призывает использовать потенциал океанов

568

Министр окружающей среды Чили призвала международное сообщество использовать потенциал мировых океанов для решения проблемы глобального потепления.

Выступая во вторник в Мадриде на симпозиуме в рамках Конференции ООН по изменениям климата (СОР25), Каролина Шмидт сказала, что две трети нашей планеты покрыто морями и океанами, отметив, что способность воды поглощать углекислый газ необходимо учитывать при составлении целей сокращения эмиссий парниковых газов для каждой отдельной страны.

Ученые сообщили участникам симпозиума, что океаны способны поглощать больше углекислого газа, чем суша.

Они отметили, что двуокись углерода, которая аккумулируется в океанах и прибрежных экосистемах, получила название "голубой углерод". Увеличение объемов такого вещества является эффективным способом решения проблемы изменений климата.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -