США и Китай договорились по "первой фазе" торгового соглашения

690

 

Соединенные Штата Америки и Китай достигли договоренности относительно, так называемой, "первой фазы" торгового соглашения, предусматривающей первое сокращение американских пошлин, введенных с прошлого года.
 

В опубликованном в пятницу заявлении Управление Торгового представителя США охарактеризовало это соглашение как "историческое и имеющее правовую основу".

В документе говорится, что это соглашение касается интеллектуальной собственности и передачи технологий, а также содержит согласие Китая производить "существенно более значительные закупки американской продукции"

В заявлении указывается, что США сохранят 25% пошлины в отношении импорта китайской продукции стоимостью 250 миллиардов долларов. Однако пошлины в отношении продукции на сумму в размере 120 миллиардов долларов будут сокращены в два раза с 15% до 7,5 %.

США также приняли решение воздержаться от введения дополнительных пошлин на смартфоны и другие товары, которые должны были вступить в силу в воскресенье.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -