В Японии поступят в продажу биоразлагаемые пакеты для покупок

473

 

Компания на западе Японии разработала пакеты для покупок на растительной основе, которые могут разлагаться под воздействием морских микроорганизмов. Они не будут загрязнять океаны так, как это делает пластик.

Компания Fukusuke Kogyo в префектуре Эхимэ - крупнейший в Японии производитель пакетов для покупок. Совместно с исследователями из Университета Гумма компания разработала пакеты, которые изготавливаются из сахарного тростника и кукурузной смолы.

Такой пакет стандартного размера может вместить груз весом до 8 кг. Если он случайно окажется в океане, то под воздействием морских бактерий разложению подвергнется более 90% материала. В результате разложения в течение 180 дней образуется вода и двуокись углерода.

Источник
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -