Трамп объявит о плане мирного урегулирования на Ближнем Востоке

637

 

Президент США Дональд Трамп сообщил, что во вторник объявит о своем плане мирного урегулирования на Ближнем Востоке, чтобы уладить конфликт между израильтянами и палестинцами.

Трамп сообщил об этом журналистам на полях встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Белом доме в понедельник.

Президент США заявил, что в полдень вторника объявит о "большом", как он его назвал, плане, связанном со спором между Израилем и Палестиной.

Трамп добавил, что хочет содействовать продвижению оказавшихся в тупике мирных переговоров на Ближнем Востоке, предложив свою так называемую "сделку века".

По словам Трампа, палестинцам изначально вряд ли понравится его план, хотя он рассчитывает, что со временем они поддержат его.

Наблюдатели полагают, что план Трампа разработан в поддержку Израиля.

Вероятно, в преддверии президентских выборов в этом году Трамп хочет заручиться поддержкой своих сторонников, включая евангельских христиан, которые, как считается, отстаивают интересы Израиля.

Источник
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -