Граждан США с судна Diamond Princess эвакуируют в Соединенные Штаты

636

Государственный департамент США зафрахтовал самолет для эвакуации сотен американских граждан с круизного судна, которое находится на карантине и стоит на якоре в порту японского города Йокогама.

Как сообщает посольство США в Токио, самолет прибудет в Японию в воскресенье вечером.

Американские пассажиры и члены экипажа с судна Diamond Princess покинут его борт и вылетят в США, как только будут завершены приготовления.

Из примерно 2.600 пассажиров Diamond Princess 416 являются американцами, уступая по количеству только японским пассажирам. На борту судна также находятся 12 членов экипажа, являющихся американцами.

Как следует из послания по электронной почте, направленного посольством США американским пассажирам и членам экипажа на борту судна, те, кто решат возвратиться в Соединенные Штаты, должны будут оставаться на карантине дополнительно еще 14 дней.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -