В Японии стараются срочно выработать эффективные меры по борьбе с коронавирусом

667

В Японии были подтверждены новые случаи заражения коронавирусом, в результате чего их число превысило 400, включая 355 случаев инфицирования на борту круизного лайнера Diamond Princess.

70 новых случаев инфицирования вирусом было подтверждено на борту этого круизного судна, которое находится на карантине вблизи японского города Йокогама.

Сотрудники органов здравоохранения стараются в срочном порядке выработать эффективные меры по сдерживанию распространения вируса после того, как стало понятно, что в ряде случаев крайне сложно определить пути распространения инфекции.

Министр здравоохранения Японии Кацунобу Като в частности сказал: "Скорее всего Япония вступила в новую фазу, когда пути инфекции в ряде новых случаев стало невозможно отслеживать".

Като сказал, что правительство проведет в воскресение заседание с участием специалистов в области эпидемиологии для обсуждения возможностей сдерживания распространения коронавируса.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -