В Японии работники и компании будут платить больше налогов правительству

573

Японские работники и компании могут ожидать роста доли своих доходов, которая пойдет на оплату налогов и системы социального обеспечения в 2020 финансовом году. Этому увеличению финансового бремени способствовало, главным образом, повышение ставки потребительского налога в октябре.

Как сообщают официальные представители Министерства финансов, в среднем 44,6% дохода работников и компаний пойдет правительству. Это на 0,7% больше, чем в текущем финансовом году.

Официальные лица сообщают, что повышение в прошлом году ставки потребительского налога с 8% до 10% подняло эти выплаты на рекордно большую высоту. Они также указывают на реформы, которые ударят большими налогами по людям с высоким уровнем доходов.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -