В Раде сообщили об отставке министров финансов и здравоохранения

491

Министр финансов Украины Игорь Уманский и глава Минздрава Илья Емец подали в отставку, об этом написала в фейсбуке депутат Верховной рады от фракции Петра Порошенко "Европейская солидарность" Ирина Геращенко.

Ранее проект постановления об увольнении Ильи Емца с должности министра здравоохранения зарегистрировали на официальном сайте Верховной рады. Авторами инициативы выступили депутаты фракции "Голос".

"Второе правительство Зеленского побило рекорды скорости изменения министров. Месяц проработали министры финансов и здравоохранения, и уже подали в отставку — в разгар коронавируса", — написала Геращенко.

По ее словам, на совещании руководства Верховной рады с главами фракций прошла встреча с кандидатами на должности глав Минфина, Минздрава и министра энергетики и защиты окружающей среды.
 

"На совещании руководства Верховной рады происходит встреча с кандидатами на должности министра энергетики Ольгой Богуславец, здравоохранения Максимом Степановым и финансов Сергеем Марченко", — добавила Геращенко.

Верховная рада Украины 4 марта утвердила новый состав кабмина, предложенный премьером Денисом Шмыгалем. Главой Минздрава назначили известного кардиохирурга Емца, который в 2010-2011 годах уже возглавлял это ведомство. Министром финансов стал Игорь Уманский, а место министра энергетики и защиты окружающей среды осталось вакантным. Исполнять обязанности главы ведомства был назначен Виталий Шубин.

РИА Новости 


фото: © РИА Новости / Стрингер

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -