Умер адвокат босса мафии Джона Готти

1449

Альберт Кригер скончался в возрасте 96 лет. Об этом пишет Law.com, передает zakon.kz.

Адвокат по уголовным делам и мастер перекрестного допроса ушел из жизни в четверг.

Среди самых его известных клиентов - нью-йоркские криминальные боссы мафии Джон Готти и Джо Бонанно, а также наркопреступники Сал Маглута и Вилли Фалькон. Кроме этого он также представлял интересы десятков юристов и бизнесменов в течение своей более чем 60-летней карьеры.

Его процессы не только освещались крупными американскими СМИ, но и были источником вдохновения таких фильмов, как "Крестный отец" и "Французский связной".

His cases not only made national headlines but also inspired Hollywood movies.

Альберт Кригер родился в ноябре в Нью-Йорке. Получил диплом юриста после службы в армии во время Второй мировой войны. Помог основать Национальный колледж уголовной защиты и Национальную ассоциацию адвокатов по уголовным делам.

Кригер преподавал в Гарвардской юридической школе на семинаре по судебной защите более 30 лет, любил ходить на рыбалку и парусный спорт, а также много путешествовал со своей 74-летней женой. У него пятеро детей, девять внуков и пять правнуков.


Фото : Miami Herald
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -