История одного интерьера

2617

В очередной раз Казахстан на международной арене прославила отечественная студия дизайна элитных интерьеров Luxury Antonovich Design, победив во всемирно известном конкурсе Asia Pacific Property Awards 2020-2021. Компания, некогда удостоившаяся чести разработать дизайн залов Акорды, с каждым годом завоевывает новые рынки, а вместе с ними и лояльность клиентов.

В престижном международном конкурсе ежегодно принимают участие сотни компаний, работающих в индустрии недвижимости, из разных стран мира. Поэтому неудивительно, что уровень конкурса – это подобие «Оскара» для посвященных. Luxury Аntonovich Design выиграла в этом году сразу две награды в номинации «Дизайн интерьера»: за разработку жилых интерьеров Show Home и Private Residence в Казахстане. В этом же конкурсе студия победила и в прошлом году. Мастерство казахстанских дизайнеров определяла судейская коллегия профессионалов-экспертов, председателями которой были члены палаты лордов британского парламента.

Luxury Аntonovich Design специализируется сразу в нескольких отраслях с невероятно большим комплексом услуг. В компании можно заказать уникальный дизайн проект интерьера класса люкс, который будет соответствовать мировым стандартам. Дизайнеры студии занимаются разработкой не только интерьеров, но и экстерьеров, чтобы внешний облик здания мог гармонизировать с прилегающей территорией.

Комплектация разработанных проектов - это весь спектр услуг, завершающих рождение интерьера в соответствии с  изображениями 3D визуализаций и коллажей, воплощающих дизайнерские идеи. Услуга рационального распределения средств на приобретение предметов интерьера и комплектации  проекта интерьера – это экономия времени  на поиске  и выборе  таких предметов, как осветительное оборудование, отделочные материалы,  сантехника, электроустановочные изделия, декор, текстиль, мебель и прочее.

Наряду с этим Luxury Antonovich Design выполняет архитектурное проектирование современной жилой, офисной, коммерческой и промышленной недвижимости. Квалифицированные архитекторы предложат полный комплекс  услуг от создания чертежей до сдачи объекта.

Таким образом, комплексные услуги Luxury Antonovich Design охватывают все аспекты строительства, архитектуры, дизайна и консультирования. Заказывая услугу по проектированию и строительству, клиент получит все услуги, что называется, в одном флаконе и на выбор. Специалисты компании выполняют градостроительное проектирование как района, так и всего города, проекты застройки жилого и промышленного районов, общественных центров, площадей, улиц, кварталов. Специалисты студии также имеют опыт в ландшафтном проектировании, а также решают задачи создания облика парков, садов, скверов, бульваров, улиц и дорог. Кроме того, в портфолио компании можно найти успешные проекты общественных зданий и санитарно-защитных зон, городских, пригородных и загородных зон отдыха, лесопарков, территорий сельскохозяйственного землепользования и другое.



От квартиры до дворца

Откровенно говоря, заказчики Luxury Antonovich Design – не самые простые клиенты. За шестнадцать лет работы дизайн-студия преобразила известные по всему миру здания. Так, интерьеры президентского дворца Акорды – дело рук мастеров Luxury Antonovich Design. В почетном списке проделанных работ также Putney Hotel в Лондоне, клубные отели, рестораны, магазины, SPA-салоны, особняки, виллы и квартиры для частных клиентов. А сейчас на стадии выполнения дизайн-проектирование пятизвездочного отеля Wyndham Garden Hotel в Душанбе, который станет визитной карточкой города.

За весь период работы студия Luxury Antonovich Design получила интересный опыт в десятках стран и городов, среди которых Монако, Ницца, Барселона, Прага, Любляна, Мюнхен, Будапешт, Ялта, Стамбул, Анталия, Абу‐Даби, Египте, Катар, Ливия, Кения, Катар, Шардже, Тунис, Сейшельские острова и другие.

То есть строительные дизайнеры и консультанты студии работают над проектами с застройщиками и операторами по всему миру.

Команда специалистов обеспечивает качественное выполнение проектных работ, чтобы жилой комплекс, отель или другое здание отвечали строительным нормам и правилам, обеспечивали безопасность и комфорт жильцам. Команда Luxury Antonovich Design состоит из инженеров-механиков и электриков, инженеров-строителей, инженеров-экологов. Специалисты студии проводят также авторский надзор над ходом строительно-монтажных и отделочных работ, от чего во многом зависит качество возведения жилого комплекса или отеля.



У истоков бизнеса

В это трудно поверить, но идея такого грандиозного проекта как Luxury Antonovich Design родилась у двух хрупких девушек: Елены и Екатерины Антонович. Окончив в Киеве факультет архитектуры и строительства в 2005 году, семья открывает студию дизайна Antonovich Design. Спустя четыре года Антоновичи решают открыть новое направление в формате шоурума Antonovich Home, ставшего впоследствии сетью магазинов элитного декора, материалов отделки и мебели. Кураторами этого бизнеса стали Светлана Антонович и Дмитрий Коротчук.

Завоевав местные рынки, семья решила расширить свои горизонты, открыв офисы в России. Екатерина Антонович переехала в 2012 году Москву и открыла филиал студии, изменила ее название, прибавив приставку «Luxury». Тем временем Елена Антонович продолжает курировать Antonovich Design в Киеве, уже выполняя заказы из Европы и Азии.

Еще один поворотный момент произошел в 2015 году, когда вся семья решает переехать в Казахстан и открыть студию дизайна и архитектуры Luxury Antonovich Design Nur-Sultan. При этом студия в Киеве продолжает функционировать и развиваться, к 2020 году в ее штате числится уже более 25 сотрудников.

Студия в Нур-Султане специализируется на услугах премиум класса и активно развивает новые услуги, в частности, создание проектов в разных странах дистанционно. А в 2017 году в столице открылся еще и бутик премиум-класса Antonovich Home, где можно найти широкий выбор мебели, люстр, аксессуаров, ковров, штор и тканей, стеновых панелей. Сегодня филиал в Казахстане является центральным офисом компании.

В 2015 году в связи с поступлением большого количества заказов из стран Востока и Азии московский филиал студии переезжает в Дубай. В 2018 году в связи с необходимостью усилить контроль над выполнением проектов в городах Беверли-Хиллз и Маями, а также посчитав стратегически важным соответствующий регион, Luxury Antonovich Design появляется в Маями, штате Флорида.

А в этом году начат новый вид развития компании в формате франшизы, открылся офис в Тель-Авиве. Сейчас Antonocvich Group имеет два департамента: Luxury Antonovich Design и Antonovich Home.

Семья Антонович наладила партнерские отношения с руководителями ведущих мебельных фабрик Италии. Интерьеры студии Luxury Antonovich Design украшают уникальные предметы мебели и декора таких брендов как Giorgio Collection, Savio Fermino, SAT, Silik, Carpanese Home, AR Arredamenti, Valderamobili, Barnini Oceo, Cappellini, CEPPI, DV Home, Versace и других ведущих фабрик Италии. Antonovich Home  является эксклюзивным дилером на различных территориях итальянских мебельных фабрик Giorgio Collection, Carpanese Home, AR Arredamenti и других законодателей итальянской интерьерной моды.


Анна Беляева

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -