Димаш Кудайберген вновь поедет в Беларусь на "Славянский базар"

34606

Казахстанский певец в третий раз в своей профессиональной карьере выступит судьей на крупном международном конкурсе песни. 


liza.ua

В 2021 году Димаш Кудайберген будет оценивать выступления участников конкурса эстрадной песни в рамках "Славянского базара" в Витебске. Об этом корреспонденту Делового Казахстана сообщили представители организаторов фестиваля искусств.

С 15 по 19 июля 2021 года в Витебске (Беларусь) пройдёт юбилейный ХХХ Международный фестиваль искусств "Славянский Базар". И казахстанские артисты активно примут в нем участие.

Как нам стало известно, национальный отбор от Казахстана на детский и взрослый конкурсы исполнителей эстрадной песни в рамках фестиваля искусств "Славянский базар" в этом году возглавила Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева. А в финале конкурса в Витебске представителем Казахстана в жюри станет Димаш Кудайберген.

"Особенно удачным для представителей Казахстана стал 2015 год: Гран-при фестиваля получили Димаш Кудайберген, выигравший Международный конкурс исполнителей эстрадной песни, и победительница детского музыкального конкурса, Луиза Нуркуатова. Димаш в интервью с благодарностью говорил о том, что после участия в "Славянском Базаре" его карьера пошла в гору, он стал известен не только в родной стране, но и за ее пределами. В этом году Димаш как представитель Казахстана будет оценивать участников конкурса исполнителей эстрадной песни", - сообщили нам представители  организаторов "Славянского базара".

Напомним, Димаш уже был в составе жюри "Славянского базара" в 2018 году, а позже, в 2019 году, входил в состав крупного песенного конкурса в Китае. 

Помимо Димаша, лауреатами песенного конкурса в рамках  "Славянского базара" в разные годы становились такие казахстанские артисты, как Алишер Каримов, Динара Султан, Амре. В 2019 году Адильхан Макин завоевал Гран-при. 


DK Media World

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -