Онлайн-радио Gorky FM запустят в столице

816



4 апреля состоится презентация онлайн-радиостанции Русского драматического театра имени М. Горького, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Представители театра решили поддерживать связь со своими зрителями во время карантина посредством прямого вещания на платформе gotheatre.radio12345.com.

«Сейчас мы все на карантине, но творческим людям никогда спокойно не сидится. Все сотрудники театра дома, но работа все равно постоянно кипит. Мы внедрили прямые эфиры в социальных сетях, загружаем различные записи, видео. Я долго думал над тем, что позволит быть еще ближе к зрителям, ведь многие нам пишут, интересуются, как мы переживаем это нелегкое время», – говорит актер Русского драматического театра имени М. Горького, кинорежиссер Сергей Маштаков.

Таким образом, зародилась идея создания небольшой радиостанции. Как выяснилось, ни у одного казахстанского театра нет подобной онлайн-платформы. Так как создать FM-волну довольно проблематично, отличной альтернативой сегодня является радио в интернете, для чего потребуется просто перейти по ссылке.

«У меня есть студийный микрофон, компьютер, музыкальная база нашего театра – музыка из всех спектаклей. Получится полноценная радиостанция дома. В наше время ведь все возможно», – считает автор идеи.

Слушатели смогут дозваниваться в прямой эфир по номеру +7 700 27 08 173, либо задавать интересующие вопросы в комментариях под постом в инстаграм @gorkytheatre.

«В будущем, возможно, к вещанию присоединятся актеры, так как многие загорелись этой идеей. Мы можем перенести студию в театр и уже оттуда организовывать такие встречи, прямые эфиры с актерами. Также планируется записать аудиоспектакли и транслировать их таким же образом», – рассказывает С. Маштаков.

Gorky FM будет доступен 3-4 раза в неделю, однако, если статистика посещаемости будет расти, эфиров станет гораздо больше.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -