Узбекские школьники выиграли конкурс на бесплатное обучение в университет, входящий в число лучших вузов Казахстана

1807



Председатель партии «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев во второй  Консультативной встрече глав государств Центральной Азии, в целях  усиления взаимодействия в культурно-гуманитарной области, предложил выделить по  10 грантов для студентов из каждой страны региона, предоставляющих право обучения в лучших вузах Казахстана.

Во исполнение предложения Елбасы, Председателем Правления Университета КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева Талгатом Нарикбаевым был объявлен конкурс о выделении 10 грантов на обучение и проживание выпускникам средних школ Республики Узбекистан. В данном конкурсе приняли участие абитуриенты с высокой мотивацией получить образование мирового уровня и высокой академической успеваемостью. 

Для получения гранта участники написали эссе на тему «Соотношение понятия законности и справедливости», заключительный тур-собеседование прошли в онлайн формате. Талгат Нарикбаев подчеркнул, что КАЗГЮУ позиционирует себя как международный вуз и в планах руководства есть увеличение количества иностранных студентов.

Поздравляем победителей и добро пожаловать в Казахстан: Рифатова Нулифар, Олтинбекова Дильхумор, Холлиева Сожида, Магдимуса Ёлкина, Хашимова Диана, Анвар Сапаров, Диханов Бекзат, Тяпугина Дарья, Юнусов Мухаммад, Шарипов Камил. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -