Миллиарды долларов обещает видеоблогерам TikTok

531



Администрация TikTok объявила о планах вдвое увеличить размеры выплат, направляемых на поддержку авторов оригинального контента по всему миру, сообщила управляющий операциями TikTok в США Ванесса Паппас.


Объем фонда Creator Fund, который первоначально составлял $200 миллионов и касался только США, в ближайшие три года будет увеличен до $2 миллиардов. 

Ранее в TikTok заявляли, что эти фонды "окажут поддержку амбициозным авторам, которые ищут возможности для увеличения средств к существованию благодаря своему инновационному контенту". Подробнее об этих фондах, и как блогеры могут обратиться за получением финансирования, в компании пообещали рассказать "в течение ближайших недель".

В дополнение к этому, руководство китайского приложения учредило отдельный фонд, из которого будут финансироваться тиктокеры в Великобритании и некоторых странах Европы. В первый год его объем составит $70 миллионов, через три года — не менее $300 миллионов.

Отдельным звездам TikTok, указывали собеседники издания, обещают заплатить "сотни тысяч долларов". При этом Instagram спешит набрать авторов контента перед масштабным запуском Reels в августе.

Новые фонды TikTok можно считать ответом Instagram, который взялся за переманивание влиятельных блогеров у китайского конкурента. Ранее на этой неделе газета The Wall Street Journal сообщила, что принадлежащая Facebook компания начала предлагать популярным тиктокерам крупные суммы за переход на собственный сервис коротких видеоклипов Reels.



Фото: pixabay

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -