Всемирно известный бренд одежды выпустил футболки с изображением Абая

1352


Инициатива приурочена к празднованию дня великого казахского мыслителя. Всего выпущено 4 тысячи футболок с изображением Абая.



По словам представителей компании LC Waikiki, в последнее время в Казахстане одежда с национальными элементами и принтами с выдающимися историческими деятелями стала трендом. И широкий отклик среди казахстанцев по празднованию дня Абая сподвиг к созданию коллекции с изображением казахского философа.

«2020 год стал годом великого поэта и мыслителя казахского народа Абая Кунанбая. Компания LC Waikiki со своей стороны очень рада принять участие и свой вклад к проектам, которые направлены на модернизацию сознания населения», - отметил генеральный директор LC Waikiki Kazakhstan Сердар Башак.

Коллекция футболок «Абай175» выпущена в рамках меморандума о сотрудничестве между сетью магазинов одежды LC Waikiki и Казахстанским институтом общественного развития «Рухани жаңғыру».

Желающие приобрести футболки с изображением Абая могут заказать онлайн на сайте LC Waikiki. Также они поступят в продажу во всех магазинах LC Waikiki по Казахстану сразу, как откроются торговые центры.

Напомним, 10 августа казахстанцы впервые отметили новый праздник – день Абая. Ввиду пандемии все мероприятия и акции были проведены в формате онлайн. Тем не менее, это не помешало отдать дань наследию великого мыслителя и по новому взглянуть на произведения Абая.


фото: otyrar.kz​​​​​​

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -