Альбом The Rolling Stones возглавил чарты спустя 47 лет после релиза

682



В Великобритании был переиздан музыкальный альбом культовой британской рок-группы The Rolling Stones. Альбом Goats Head Soup смог вернуться на первое место в британском чарте спустя 47 лет после первоначального релиза,  со ссылкой на Billboard, передает Tengrinews.kz.

Отмечается, что разница между первым и вторым местом составила всего 800 копий. Для The Rolling Stones это уже 13-й альбом, который занял первое место в британских чартах. The Rolling Stones на протяжении 60 лет занимает первое место в чарте. В музыкальной истории Великобритании группа является единственной с подобным достижением.

Фото альбома: Twitter The Rolling Stones.

Также легендарный коллектив сравнялся по количеству альбомов №1 с Элвисом Пресли и Робби Уильямсом. Чаще британский чарт возглавляли только The Beatles с пятнадцатью альбомами №1.

Напомним, что альбом Goats Head Soup был впервые выпущен 31 августа 1973 года. Он провел две недели подряд в топе и шесть - в первой десятке.

Ранее сообщалось, что The Rolling Stones выпустила ранее не публиковавшуюся композицию, которая была записана еще в 1974 году с участием гитариста Led Zeppelin Джимми Пейджа.


The Rolling Stones (фото: Гетти)

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -