ARTиШОК открывает сезон альтернативным Днём города

964

В День города алматинский театр ARTиШОК решил показать три музыкально-поэтических вечера. 25-27 сентября, на Большой сцене театра у жителей и гостей южной столицы появилась возможность отметить главный городской праздник, который из-за пандемии коронавируса проводится преимущественно в режиме онлайн.

«Фокусом для себя театр выбрал поэзию и личностей, чье творчество и позиция отражает дух сегодняшнего времени. Авторов, которые были с нами рядом в течение многих лет и авторов, которые являются в этой неразберихе человеческими ориентирами. Это Юрий Серебрянский, Иосиф Бродский, и Абай Кунанбаев»,- написано в пресс-релизе театра.

СЕРЕБРЯНСКИЙ  25 сентября, 19:00, Б.сцена  

БРОДСКИЙ  26 сентября, 19:00, летняя площадка Б.сцена            

АБАЙ     27 сентября, 19:00, Б.сцена                                                            

  В музыкально-поэтических вечерах участвуют: артисты театра ARTиШОК, группа «ШАМАН ЕЩЕ БУБЕН», гитарист Илья Башкатов, этно-джаз группа «Steppe sons».

После музыкально-поэтических программ в ARTиШОКе будут идти показы кино. Начало показов 20:30. Вход на кинопросмотры свободный.

25 сентября  «ФАРА», реж. Абай Карпыков

26 сентября «БАЛКОН», реж. Калыкбек Салыков

27 сентября  «АБАЙ», реж. Ардак Амиркулов

Вадим КРАВЦОВ, фото предоставлено пресс-службой театра ARTиШОК

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -