Нурсултан Назарбаев посетил спектакль «Тыраулап ұшқан тырналар»

813



Елбасы посетил спектакль “Тыраулап ұшқан тырналар” по пьесе Валентина Ежова в постановке народного артиста Казахстана, режиссера театра и кино Талгата Теменова.

Спектакль был представлен на сцене Государственного академического казахского музыкально-драматического театра имени К.Куанышбаева.

По завершении спектакля Нурсултан Назарбаев обратился к творческому коллективу театра и всем присутствующим в зале зрителям.

- За годы работы Казахского театра здесь сформировался хороший коллектив. Летом следующего года театр переедет в новое здание на «Аллее Тысячелетия». В нем будут предусмотрены два зала на 650 и на 200 мест. Я под большим впечатлением от просмотра спектакля. И я благодарен всем артистам за прекрасную игру, - сказал Первый Президент Казахстана.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -