На портале IQala доступны услуги всех монополистов

551



На портале IQala теперь собраны все услуги монополистов города. Получить их можно как в самом центре, так и онлайн, сообщает официальный сайт акимата столицы.

«Вы переехали в квартиру, открыли бизнес, вам необходимо подключить свет, воду или электричество, теперь нет необходимости ездить отдельно к каждому монополисту, все услуги доступны на одном портале www.iqala.kz либо в офисе Центра по адресу: пр. Кошкарбаева, 29», - сообщила заместитель акима столицы Малика Бектурова в своей Telegram-канале.

По ее информации, с момента  открытия IQala оказано 2203 услуги. Всего же в самом Центре и онлайн столичные жители могут получить 96 видов услуг.

Сейчас  здесь работают над композитной услугой, которая объединит  услуги четырех монополистов в одну. Тем самым каждый сможет заключить договора со всеми монополистами на основании всего одного заявления.

«Если сейчас житель г. Нур-Султан при подключении квартиры к службам ЖКХ вынужден обратиться в несколько коммунальных служб, собрать десятки документов, то с введением композитных услуг,  получит сразу все необходимые договоры», - добавила М.Бектурова.

В перспективе в IQala будет представлено около 25 компаний, также планируется охватить 130 услуг.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -