Глава Alphabet предупредил об угрозах искусственного интеллекта

764


Гендиректор Alphabet Сундар Пичаи предупредил об угрозах со стороны искусственного интеллекта (AI) и призвал к его регулированию. AI могут использовать для распознавания лиц по фотографиям и замены лиц на видео, поэтому важно контролировать применение новых технологий, передаёт Kod.ru.
«У меня нет никаких сомнений в том, что искусственный интеллект нуждается в регулировании. Вопрос в том, как лучше всего подойти к этому», — сказал Пичай, выступая в Брюсселе.

Пичаи отмечает, что важно ответить на вопрос, как правильно отрегулировать эту отрасль. По его мнению, в данном случае нужен осторожный подход, который позволит не устанавливать чрезмерный контроль над технологией. Например, для беспилотных автомобилей необходимо придумать новые уместные законы. А в случае, например, медицины, вполне возможно использовать и нынешние правила.

Свои мысли Пичаи изложил в колонке для Financial Times. Топ-менеджер отметил, что интернет связал множество людей, но и упростил распространение недостоверной информации, которую может создавать искусственный интеллект.



фото: Kod.ru
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -