Отвлечём детей от карантина творчеством

906



С 1 апреля в Казахстане стартовал республиканский конкурс детского рисунка «Животные – мои друзья». В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет

Работы можно выполнять в любой технике изобразительного искусства: живопись, графика, аппликация, коллаж, компьютерная графика. Главное условие – работы должны быть авторскими и оригинальными. Каждый участник может представить от одной до трех композиций. Также приветствуются эссе к представленной художественной работе.

Работы принимаются с 1 апреля по 30 июня 2020 года.

- Идею конкурса подали сами дети, задолго до начала карантина, которые неравнодушно, во многих случаях с болью, реагировали на жестокое обращение взрослых с домашними животными и бесцельное истребление дикой природы. Для детей этот конкурс станет возможностью выразить свою личную позицию к мировой проблеме сохранения биологического баланса, а также позволит с пользой провести время в вынужденном карантине, - уверена инициатор мероприятия, Уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин.

Главный приз конкурса – участие в художественной выставке детского рисунка в Вене (по окончании пандемии COVID 19) предоставлен Компанией «Edu Stream». Победители также получат дипломы и ценные призы от Министерства Культуры и Спорта РК, предусмотрены и поощрительные призы от партнера проекта Торговой Марки «Настоящий Буратино»! Работы победителей украсят билборды центральных улиц всех регионов Казахстана. Все участники получат электронные дипломы.

На изображении может находиться: 6 человек

Оценивать детское творчество будет авторитетное жюри, куда войдут организаторы конкурса, видные деятели культуры, искусства Казахстана.

Победителей выберут в четырех возрастных категориях. Подведение итогов конкурса состоится 5 июля 2020 года. Имена победителей объявят во время торжественной церемонии в Алматы в конце лета. 

Конкурс проводится под эгидой Президента Казахстана , при поддержке Программы ООН по окружающей среде в рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды, Министерства образования и науки, Министерства культуры и спорта, при участии Общественного Фонда «Дети Рисуют Мир» и генерального партнера компании «Edu Stream», партнера «Настоящий Буратино».

Работы конкурсантов принимаются в оригинале на почтовый адрес: Республика Казахстан, г. Алматы, 050026, ул. М. Ауэзова, 14а, Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир». На конкурс «Животные – мои друзья». А также на электронную почту: alembala.kz@gmail.com. Подробности участия на сайте: www.alembala.kz.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -