Данэлия Тулешова поздравила казахстанцев с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне

1167

Юная певица и правнучка ветеранов Великой Отечественной войны Данэлия Тулешова с особым трепетом подготовилась к празднованию 75-летия Победы. Итогом стал кавер на песню Юлии Паршуты «Месяц май».

«Мы всей семьей выбирали композицию, которая бы тронула сердца не только людей, благодаря которым мы живем в мире, преклоняюсь перед ветеранами и тружениками тыла, но и тех, кому к счастью не пришлось видеть все невзгоды войны. Также я посвящаю эту песню памяти моих прадедушек – Сатымбека Тулешева и Кадена Назаралиева, усилиями которых также создавалось наше с вами будущее».

«Я хочу поздравить вас от всей души с таким великим праздником как День Победы. И хочу пожелать вам и вашим семьям самого лучшего: любви, здоровья, счастья и мирного неба над головой», - поделилась Данэлия.




Прадедушка Данэлии по линии отца Сатымбек Тулешев – награжден боевыми наградами ордена Боевого Красного Знамени, орденами Отечественной войны, орденом Красной Звезды, медалями Польши и Чехословакии, высшей наградой Польши званием Кавалера ордена Вертути Милитари. Находясь в партизанском соединении в Польше, руководил диверсионной работой на коммуникациях противника.

Прадедушка Данэлии по линии матери Каден Назаралиев - участник трудового фронта, работал на военном заводе в городе Алма-Ата. Награжден орденом Знак Почета и медалями Отечественной войны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -