Журналисты смогут получить правовую консультацию специалистов КАЗГЮУ – Зейн Алипбек

1323

Университет КАЗГЮУ имени М.С. Нарикбаева и Отраслевой профессиональный союз работников средств массовой информации и телерадиовещания «BAQ KASIPODAQ» подписали меморандум о взаимном сотрудничестве. 



В церемонии подписания меморандума приняли участие Председатель Правления Университета КАЗГЮУ Талгат Нарикбаев и председатель профсоюза «BAQ KASIPODAQ» Зейн Алипбек.

В рамках подписанного меморандума стороны договорились об установлении партнерских отношении и развитии долгосрочного сотрудничества в рамках MEDIA CLUB по вопросам повышения квалификации журналистов. 

«В целях повышения профессионального уровня журналистов и развития отраслевой журналистики в стране наш университет проводит вебинары для представителей СМИ по вопросам права, экономики, социальной сферы. Для журналистов двери MEDIA CLUB всегда открыты, думаю, что в рамках этого меморандума мы осуществим  полезные для журналистов проекты», - отметил председатель правления университета КАЗГЮУ Талгат Нарикбаев.



По словам Зейна Алипбека,  целью профсоюза является развитие отечественной медиаиндустрии, повышение роли и статуса журналистов в обществе. Стороны намерены разработать совместные проекты, а также проводить мероприятия, направленные на развитие отраслевой журналистики в Казахстане.

«Я считаю, что данный меморандум будет полезным для членов Отраслевого профсоюза «BAQ KASIPODAQ» работников СМИ и телерадиовещания и в целом, для журналистов. Во-первых, журналисты смогут получить правовую консультацию специалистов университета. Также университет со своей стороны приглашает бесплатно участвовать в разговорном клубе английского языка для членов профсоюза и журналистов, принять участие в ежемесячном курсе «ZAN&MEDIA» и использовать преимущества университета. Выражаю благодарность руководству университета за создание условий для представителей СМИ»,- отметил Председатель профсоюза Зейн Алипбек. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -