Творчество Абая, Ыбырая Алтынсарина и современных поэтов Казахстана на страницах Альманаха в Лондоне

1909

Поэтический Альманах “Голоса Друзей” - единственный в мире сборник Евразийской поэзии на английском языке, инициированный Евразийской творческой Гильдией (Лондон). Сборник посвящен 250-летию английского поэта Вальтера Скотта, который получил большую популярность как на территории Бывшего Советского Союза, так и по всему миру. В альманахе читатель найдет поэзию современных казахских поэтов, поэтические произведения  Вальтера Скотта и избранные стихи мировых классиков на английском и на национальных языках. 

Помимо произведений Вальтера Скотта и всеми известных мировых классиков на страницах альманаха также представлены работы 39 современных поэтов из 13 стран Евразийского региона. Что следует отметить отдельно, в Альманахе также были  опубликованы и произведения великих классиков казахской литературы, таких как Абай Кунанбаев и Ыбырай Алтынсарин. 

Современную поэзию из Казахстана представили члены Евразийской Творческой Гильдии и лауреаты международного литературного фестиваля “Открытая Евразия” такие как:



Над сборником работал один из самых издаваемых английских поэтов и председатель Гильдии - Джон Фарндон, команда Hertfordshire Press и Экспертные Советы по Переводам и по Поэзии Евразийской творческой Гильдии (Лондон). 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -