Скончался журналист Казис Тогузбаев

1060

На 73-м году жизни скончался журналист Казис Тогузбаев. О его кончине сообщила журналист Назира Даримбет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Facebook.com

"Наш Казеке, Казис Кабдышевич покинул нас...Нет!!! На днях переписывалась с ним, он только из больницы перенес ковид, было все нормально...как же так, Казеке??? жатқан жерің жайлы болсын, Настоящий Полковник...Прощайте, столько вместе прожито интересных и сложных дней, лет...у меня часть жизни словно оторвалась с ним...", - написала Назира Даримбет в Facebook.

Полковник запаса Казис Тогузбаев после окончания военной службы занялся журналистикой, увлекся фотографированием. Работал в оппозиционных газетах "Сөз" и "Азат", вел блог на сайте kub.info, где размещал свои фоторепортажи, один из которых - о насильном выселении жителей поселков Бакай и Шанырак близ Алматы.

В январе 2007 года Казис Тогузбаев был награжден премией "Свобода" за вклад в продвижение демократических ценностей в Казахстане. С сентября 2008 года Казис Тогузбаев работал корреспондентом Азаттыка – Казахской редакции Радио "Свободная Европа"/Радио "Свобода".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -