В Алматы началось цветение магнолии

2166
В управлении зеленой экономики Алматы рассказали о магнолиях, передает Деловой Казахстан.


FelixMittermeier с сайта Pixabay

Декоративные деревья с экзотическими цветами сегодня можно встретить повсюду: в парках, скверах, на аллеях и в Ботаническом саду. Цветы распускаются до появления листьев на их кустах.

Несмотря на то что магнолия цветет в Южной столице уже не первый год, горожане ликуют и торопятся сфтографироваться с магнолиями и выложить лучшие фото в сеть.

Магнолия появилась в Японии, но в южный районах Казахстана это растение хорошо прижилось. Саженцы магнолии привезли в страну еще 25 лет назад. В климате нашего региона прижились пяти видов магнолий — три дерева и три вида кустарников. Деревья - магнолия кобус, акомината (огуречная) и цилиндрика. Кустарники – магнолия звездчатая, суланжа и зибольда.

В Алматы наиболее представлены магнолия суланжа и магнолия звездчатая, цветы которой по форме похожи на звезду размером с крупное блюдце.

Цветовая гамма магнолии разнообразна – от цвета фуксии до белого цвета. Магнолия имеет приятный притягательный аромат.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -