Поклонники Димаша Кудайбергена сажают деревья в Турции в честь артиста

7299

 

В планах посвятить Димашу целый лес и назвать его «Dimash Forest».

Популярность Димаша растет с мощной силой. Билеты на ближайший концерт певца, намеченный на 10 декабря в Нью-Йорке, разлетелись за пару часов.

Димашу оказывают поддержку самыми необычными и креативными способами – возможно, наиболее яркий способ придумала фан-группа артиста из Турции. Молодые поклонники творчества казахстанца хотят посадить в его честь целый лес.

В коротком интервью поклонники творчества артиста рассказали о своей инициативе.

— ПОЧЕМУ ВЫ ЛЮБИТЕ ТВОРЧЕСТВО ДИМАША?

— У него лучший голос на свете. Он был рожден для пения! Еще нам очень нравится его характер – он не напыщен и не самовлюблен, как многие звезды эстрады. Димаш очень открыт ко встречам с фанатам. На каждом своем выступлении он посвящает нам речь. Ласково называет нас Dears.

Он трогает сердца фанатов не только песнями, но и своим отношением к поклонникам. Он заботится о людях и его посыл — это мир, любовь и забота.  Это восхищает.

— Расскажите пожалуйста подробнее об инициативе с лесом?

— Мы сажаем деревья в его честь. И хотим построить огромный лес «Dimash Forest». Лес, который будет создан во имя Димаша, все еще находится в процессе рассмотрения. Мы участвовали в Национальном дне посадки деревьев в Турции, который побил мировой рекорд. Представитель Книги рекордов Гиннесса зафиксировал мировой рекорд по количеству саженцев деревьев (303150), высаженных за час.  Каждый участник акции присвоил имя посаженному дереву. Мы, фанаты, назвали деревья в честь нашего кумира. Деревья были посажены в разных городах Турции. Сейчас, мы ведем переговоры с Министерством лесного хозяйства и другими уполномоченными лицами, чтобы нам утвердили место, где мы можем посадить 1000 деревьев в честь Димаша. Мы не можем точно сказать, сколько людей внесут свой вклад. Но, мы считаем, что все члены фан-клуба хотели бы стать частью данной социальной инициативы. Это все еще в процессе

— Какова главная цель вашего проекта?

— Мы уверены, что наша инициатива обрадует его, и мечтаем о том, что когда-нибудь Димаш посетит наш лес и посадит с нами дерево. Деревья дают жизнь тому, что их окружает, птицам, которые живут на них, людям, которые отдыхают под его тенью, и самой природе. Димаш оказывает такой же эффект на нас, его фанатов. В его голосе есть что-то, что дает жизнь, надежду, вдохновение. Он производит этот эффект своей духовностью и тем, что он делает. Есть немало историй, когда его музыка исцеляла людей. Мы бы хотели, чтобы Димаш знал, что у него есть почва и деревья в Турции. Мы знаем, что он любит деревья. И посвящаем эти деревья ему!

— А знакомы ли вы с Димашем лично? Какое впечатление на вас произвело общение с музыкантом?

— Мы встретились в аэропорту Стамбула 1 августа. Он был очень добр к своим фанатам и очень скромен. У нас не было ощущения, что мы общаемся с мировой звездой, это был словно разговор с лучшим другом. Мы пошутили, что он  должен выучить турецкий язык, а мы – казахский. Что нам нравится в Димаше больше всего? Очень хочется сказать голос, но нет, это его скромность и простота.



Источник и фото: dimashnews.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -